Покровская неделя

Приближается престольный праздник нашего храма – Покров Пресвятой Богородицы. В этом году он совпал со славными датами – 10-летием со дня освящения храма и 20-летием воссоздания православного прихода в п. Пряжа. По такому случаю прихожане решили широко отметить торжественную дату, чтобы не только те, кто ходит в церковь, но и все жители поселка узнали о празднике и порадовались вместе с нами. А возможно для кого-то с посещения мероприятий, посвященных этому событию, начнется путь к обретению веры, к познанию Бога.

Программа фестиваля православной культуры

“Покровская неделя”

С 6 октября — выставка фоторабот Михаила Скрипкина «Кижи. Времена года» в администрации Пряжинского национального района.
С 8 по 16 октября — книжная выставка «Русское православие: вехи истории»; выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества «Путь к храму» в Пряжинской районной библиотеке.
8 октября — педагогическая конференция «Покровские чтения» в Молодежном центре п. Пряжа. Начало мероприятия в 13.00.
9 октября — фестиваль духовной музыки «Благовест» (инструментальный этап) в концертном зале Школы искусств. Начало в 12.00.
9 октября — Покровская ярмарка у Центра досуга и творчества п. Пряжа. Начало в 13.00.
14 октября — праздничная Божественная Литургия в храме Покрова Богородицы п. Пряжа. Возглавит службу Архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил. Начало в 10.00.
15 октября — фестиваль духовной музыки «Благовест» (хоровой этап) в Центре досуга и творчества п. Пряжа. Начало в 12.00.
16 октября — беседа с хранителем фондов древнерусского искусства и фонда книги ГУ «Музей изобразительных искусств» В.Г.Платоновым «Об иконописных памятниках древнерусского искусства Пряжинского района» в Пряжинской районной библиотеке. Начало в 14.00.

This entry was posted on Четверг, Октябрь 6th, 2011 at 18:40 and is filed under Новости, Престольный праздник. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Responses are currently closed, but you can trackback from your own site.