Рождество Христово

Вот и пришел светлый праздник Рождества Христова, которого так ждали и к которому так готовились прихожане храма Покрова Богородицы п. Пряжа.

Утром, 6 января, Божественную Литургию Василия Великого с вечерней служили в храме пророка Божия Илии с. Святозеро. И уже там, впервые в этот день, прозвучал торжественный тропарь Рождества Христова. Ну, а затем в полночь на праздничную службу пришли пряжинцы и гости из Матросов, Святозера, Петрозаводска. И еще не один раз повторялись радостные слова песнопения: “Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума, в нем бо звездам служащии звездою учахуся Тебе кланятися Солнцу правды и Тебе ведети с высоты Востока, Господи, слава Тебе”.

После Божественной Литургии прихожане поздравили настоятеля храма, отца Константина с праздником, поблагодарили за его святые молитвы и пожелали помощи Божией в трудах. Певчие храма исполнили колядки, а завершился праздник совместной трапезой.

This entry was posted on Воскресенье, Январь 8th, 2012 at 16:41 and is filed under Новости. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can leave a response, or trackback from your own site.