Преодолеем вместе!

Сегодня в Центре “Надежда” состоялась первая встреча в рамках проекта “Преодоление”, реализация которого началась в п. Пряжа. Проект направлен на развитие волонтёрской деятельности в отношении людей с ограниченными возможностями. Его инициатором выступил православный приход храма Покрова Пресвятой Богородицы. Финансирование осуществляется при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия.

В ходе совместной деятельности социальных учреждений Пряжинского района и прихожан храма будет проведено несколько мероприятий: серия круглых столов, один из которых состоялся 7 мая, семейные праздники, мастер-классы и паломнические поездки, которые позволят объединить пряжинскую общественность и людей, нуждающихся в помощи и поддержке.
В настоящее время приход приглашает волонтёров для участия в проекте. Массовые мероприятия начнутся уже скоро. 31 мая в день празднования Святой Троицы на территории храма пройдёт первый семейный праздник.
Мы надеемся, что по завершении проекта всем партнёрам удастся найти точки соприкосновения в работе с людьми с ограниченными возможностями.
На фото участники круглого стола: Толмачёва Ю.С. – руководитель проекта, Гладилина Н. А. и Сысоева Ю. П. – представители Центра Надежда, Кузмицкая Н.Р. директор Центра социальной работы, Тямкова Н.С. начальник Отдела ЗАГС.

This entry was posted on Понедельник, Июнь 22nd, 2015 at 19:19 and is filed under Новости. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Responses are currently closed, but you can trackback from your own site.